15 июля

МЫ СТРОИМ ДЛЯ ВАС!

ООО «Солнечный сквер» осуществляет строительство Жилого комплекса «Солнечный сквер» (Жилая застройка квартала, ограниченного улицами пр-кт Труда, Керамическая, Ивана Туркенича, пер. Партизанский, ул. Утренняя, ул. Солнечная в городском округе город Воронеж. Многоэтажный многоквартирный жилой дом по проспекту Труда, 60, 68 (1 этап строительства) в соответствии с разрешением на строительство от 09.06.2018г. № 36-RU36302000-058-2018.

Реализация объектов Жилого комплекса «Солнечный сквер» происходит на основании договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) согласно Федеральному закону "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (214-ФЗ). Одним из источников финансирования строительства, наряду со средствами дольщиков, являются кредитные средства, предоставленные Банком ВТБ (ПАО).

Согласно внесенным поправкам в 214-ФЗ все ДДУ, поданные Застройщиками на регистрацию после 01.07.2019г. должны содержать условие об оплате цены договора посредством размещения денежных средств на счете эскроу. Исключением из этого правила являются лишь проекты строительства с высоким «уровнем надежности», а именно проекты, отвечающие определённым критериям готовности объекта. Застройщик должен зарегистрировать от 10% ДДУ от общей площади всех объектов, подлежащих реализации и обеспечить фактическую готовность не менее 30%.

Буквально, расчеты с Застройщиком через счет эскроу выглядят так. При покупке квартиры в новостройке, и заключении ДДУ, дольщик после регистрации договора должен его оплатить. Но деньги он передает не Застройщику, а вносит в банк, на специальный счет эскроу. Деньги на этом счете блокируются, т.е. доступа к ним не имеют ни дольщик, ни Застройщик, в течение всего срока строительства. После сдачи дома в эксплуатацию, и передачи квартир дольщикам, Застройщик получает доступ к деньгам на счете эскроу.

ООО «Солнечный сквер» сообщает, что возведение ЖК «Солнечный сквер» осуществляется с привлечением денежных средств участников долевого строительства без использования счетов эскроу.

Степень готовности проекта строительства составляет 51,76%, количество заключенных договоров в участия в долевом строительстве 35,77%, о чем 12.07.2019 года было выдано соответствующее заключение о степени готовности проекта Инспекцией государственного строительного надзора Воронежской области.